19 нояб. 2015 г.

Проблемы малого бизнеса


Мне пришло письмо: Здравствуйте. Вот такой кабальный договор предлагает Торговый Квартал предпринимателям. Тем самым они ущемляют малый и средний бизнес. Не дают развиваться предпринимательству в Калуге и области. А так же из за данных условий предпринимателя увеличивают цены на товары. Зарплата продавцов падает. Если бы это был бы не большой магазин, то не создало бы такой масштабной проблемы. Так же имеются жалобы на них уполномоченному Андрею Николаевичу (гл. юрист Ольга) по невозврату страхового депозита и иные жалобы. Предприниматели не задерживаются более чем на пол года. Они разоряются. 
Так как данную постройку они совершали на городской земле путем заключения инвестиционного контракта, то обязаны вести свою предпринимательскую деятельность на основании Законов РФ, и международных законом, действующих на территории РФ, помогая в развитии малого и среднего бизнеса. А не топить его. Тем самым соблюдать условия данного контракта. В противном случае контракт может быть расторгнут. У собственников Торгового Квартала имеются и иные проблемы с электросетями (долг), да и другие финансовые проблемы. Не умея вести бизнес, они решили решать свои проблемы за счет малого и среднего бизнеса, а так же потребителей, которые покупают товары по завышенным расценкам.
Уполномоченный по малому и среднему бизнесу Калужской области предлагает собрать консилиум из участников:
Наш центр, они сами, депутат, прокуратура, министерство экономического развития, гор. управа, промышленная палата, председатель третейского суда Калужской области (я сама его приглашу), собственников данного Квартала, журналистов. Чтоб устроить им хорошую взбучку. И предупредить, что в противном случае инвестиционный контракт может быть расторгнут. Скорее всего все это должно происходить на территории гор. управы либо министерства. А так как быстрее и преимущественно по полномочиям это может сделать депутат, то мы решили с Вами сотрудничать. И именно Вас. 


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...