30 дек. 2015 г.

А насколько калужане ощутили это

В муниципальном образовании «Город Калуга» реализуется муниципальная программа муниципального образования «Город Калуга» «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» (далее - Программа). Программные мероприятия рассчитаны на период 2014 - 2020 годы.
За счет собственных средств предприятий и организаций коммунального комплекса города Калуги в 2015 году в рамках программы на реализацию мероприятий по внедрению энергосберегающего оборудования и материалов израсходовано 84404,42 тыс. руб.
Финансовые средства направлялись на строительство котельных, внедрение частотных преобразователей и устройств плавного пуска электродвигателей в области холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, установки приборов учета потребляемых ресурсов на собственном производстве, а также общедомовых приборов учета в жилищном фонде города, применение эффективных технологий по теплоизоляции вновь строящихся тепловых сетей, а также при восстановлении разрушенной тепловой изоляции, внедрение в производстве энергосберегающих светильников.
В 2015 году рамках Программы ведутся работы по выявлению бесхозяйных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи электрической и генповой энергии, воды, организация постановки в установленном порядке таких объектов на учет в качестве бесхозяйных объектов недвижимого имущества и признанию права муниципальной собственности на такие бесхозяйные объекты недвижимого имущества и организация управления (эксплуатации) бесхозяйными объектами недвижимого имущества, используемыми для передачи электрической и тепловой энергии, воды, с момента выявления таких объектов, проинвентаризировано - 1725 объектов. на 207 объектов изготовлены технические паспорта.
Разработана и утверждена схема водоснабжения и водоотведения
в
административных границах муниципального образования «Город Калуга» на период до 2025 года.
На безвозмездной основе проведены мероприятия по обучен ию в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а именно:
- совместно с ГБУ «Центр по повышению энергетической эффективности» организовано и проведено 1 О обучающих семинаров по работе в информационном модуле: «Информация об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» для ответственных за предоставление информации от управлений, отделов и подведомственных учреждений муниципального образования «Город Калуга»;
- проведены 12 ознакомительных лекций- бесед в формате классных часов для учащихся 4-5 классов средних общеобразовательных школ города Калуги. Общее число учеников принявших участие - 411 человек;
- в январе-феврале 2015 г. совместно с МУП «Единый расчетно-кассовый центр» г. Калуги на квитанциях за коммунальные услуги (на обратной стороне) была размещена информация о необходимости установки индивидуальных и общедомовых приборов учета
с разъяснениями требований Федерального Закона N2 261-ФЗ.
- с 20.01.2015г. по 03.02.2015г. транслировался видеоролик МКУ направленности о необходимости установки индивидуальных региональных эфирах телеканалов СТС и РЕН ТВ;

- с 34 кампаниями прорабатывается вопрос по привлечению проведения мероприятий с целью модернизации системы освещения и отопления подведомственных учреждений у правления образования города Калуги, в рамках энергосервисных контрактов.
А.Н. Лыпарев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...