26 дек. 2015 г.

Как они понимают нас, или тупые или придуриваются

 
Возле здания Городской Думы по улице Ленина, дом №91 расположен тротуар для движения пешеходов при движении граждан от Старичкова переулка к улице Кирова. В настоящее в дневное время часто тротуар перед зданием заставлен служебными автомобилями и движение пешеходов затруднено а порой и опасно.

 Прошу сообщить основания нахождения автотранспорта на тротуаре возле здания Городской Думы.


В ответ на Ваше обращение по вопросу организации автомобильной парковки в переулке Старичковом в районе дома № 93 по улице Ленина сообщаем, что Городской Думой был направлен запрос Городскому Голове города Калуги К.М. Горобцову для рассмотрения.
Направляем Вам копию полученного ответа первого заместителя Городского Головы – начальника управления городского хозяйства города Калуги А.Н. Лыпарева. 

На обращение А.А.Галича - помощника депутата Государственной Думы Б.О.Комоцкого по вопросу парковки автотранспортных средств на пер. Старичков в районе дома 93 по ул.Ленина г.Калуги управление городского хозяйства города Калуги сообщает следующее.
Территория, расположенная за домом № 93 по ул.Ленина в районе дома N2 5 по пер. Старичков, не является организованным паковочным пространством, дорожный знак, обозначающий место парковки автотранспортных средств, отсутствует. Автотранспортные средства размещаются на данной территории хаотично.
В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации припаркованные автотранспортные средства не должны препятствовать движению пешеходов и других автотранспортных средств. Контроль за соблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации осуществляется отделом ГИБДД УМВД России по г.Калуге.

В целях обеспечения безопасности движения пешеходов управлением городского хозяйства города Калуги поручено Центру организации дорожного движения МБУ «СМЭУ» г.Калуги проработать данный вопрос и дать предложения в части организации движения пешеходов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...