16 янв. 2016 г.

16 января 2016 года

Сегодня запланирована поездка в Детчино. Встреча с Рысиковым. Виктор Александрович летал к дочери в Нью-Йорк. Интересны впечатления. Там все есть и даже народу говорят правду. 
Много ещё интересного. Не в пример нашей власти. Ему пришел ответ из министерства 
дорожного хозяйства по альтернативной дороге. Ранее губернатор говорил, что через Детчино дорога не пойдет. Теперь Ольга Иванова говорит, что пойдет и что существующая соответствует нужному классу. 

Поговорили о пенсионерах. Матвиенко говорит о полной индексации пенсий в 4%.  Но даже  официальная инфляция в три раза больше. Как ей верить и так по многим 
параметрам. Возник  вопрос по мусорке. Опять власть пытается действовать старыми методами.
Думаю, что это сегодня не удастся. К народу надо выходить с открытыми картами. Если это добротный проект, то он будет поддержан. А пока доверия к власти нет. Уже пошли письма  протеста в разные инстанции в том числе и в Москву.

На обратном пути встретился с Александром Самбуровым в поселке Юбилейный. Они собрали  более 400 подписей протеста. Готовят их передачу в исполнительную власть, включая и местную. 
Ещё готовятся в весенней встрече Президента с народом. Обычно это проходит в апреле. Он  посоветовал заехать в Жерело. Так я и сделал.

 Съезжая с автострады увидел заглубленные мусорные баки. Кому взбрендило их здесь поставить мне не ведомо. Но видно отмывали деньги. Они никому не мешают, но и пользы никому не приносят. А мы говорим о эффективности использования средств.


В самом Жерело встретился с Яной Ивановой. У ней заинтересованный взгляд и свои предложения. Напишу позже.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...