20 янв. 2016 г.

Калужские мамы предложили губернатору сэкономить на самопиаре

Сегодня две Натальи повстречались с Главным федеральным инспектором А.А. Савиным. На встречу допустили только двоих. Причем отобрали телефоны, боясь записи разговора. До чего дошла власть-ужас!
Вот что появилось на Калужском перекрестке:
 В среду, 20 января, инициативная группа калужских мам побывала в приёмной президента Российской Федерации в Калужской области. СМИ на встречу не пустили.
- Это зона свободная от СМИ, - заявила девушка на входе, предложив мамам, пред тем как пройти, оставить в камерах хранения телефоны и сумочки.
Женщины в присутствии областных чиновников и главного федерального инспектора Александра САВИНА вновь озвучили недовольство новым законом, который отменил бесплатную кисломолочку для малышей до трёх лет. Напомнили и о мизерной сумме компенсации на питание для малоимущих семей – 500 рублей.
- По розничной цене на кисломолочку в месяц уходит 1,5 тысячи рублей, - рассказала нашему изданию присутствовавшая на встрече Наталья РОМАНЧЕНКО. – Савин обратился с этим вопросом к Разумеевой (министр здравоохранения Калужской области. – Прим. автора), она сказала: «Нет, конечно, меньше».
В результате препирательств чиновники поинтересовались у мам, какой должна быть, по их мнению, сумма.
- Не менее 1000 рублей, - объявила им Наталья. – Хотя нас не устраивает компенсация, нас устраивает бесплатная выдача кисломолочной продукции всем детям. Савин сказал, что в условиях кризиса приходится всё сокращать и урезать. А в области ещё есть и очередь на получение квартир детьми-сиротами. Мол, у наших детей есть и мама, и папа, а сиротам живётся гораздо хуже.
Напомнили мамы и том, что с 1 января убрали выплаты для беременных и кормящих женщин. Кроме того, женщины предложили, на чём можно сэкономить, чтобы обеспечить кисломолочкой всех малышей.
- Губернатор может сэкономить на самопиаре, - считают они. – У нас были и другие предложения, но нас уже не стали слушать.
В конце чиновники пообещали рассмотреть возможность увеличения компенсации для малоимущих семей и упростить процедуру сбора документов для их получения.http://www.kp40.ru/news/society/36178/

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...