24 янв. 2016 г.

С бюджетом сложно

Ваше обращение по вопросу предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги Глебовой л.с. рассмотрено министерством труда и социальной защиты Калужской области. В пределах компетенции сообщаем следующее.
Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются Глебовой л.с. в соответствии с Законом Калужской области от 30.12.2004 N!! 11-03 «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» в виде компенсации расходов в размере 50 процентов от платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством, в том числе членам семей, совместно с ними проживающим.
Постановлением Правительства Калужской области от 4 aBrycTa 2009 года N!! 31 О утверждено Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Положение).
Согласно пункту 11 Положения сведения о расходах семьи получателя мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются органам, уполномоченным на предоставление гражданам мер социальной поддержки, организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, на основании заключенных соглашений.
Пунктом 4 приложения к Положению установлено, что компенсация расходов осуществляется ежемесячно в срок до последнего числа каждого месяца после получения уполномоченными органами сведений о расходах семьи получателя мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг от организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги (далее - организации), согласно пункту 11 Положения.
Таким образом, после получения информации об оплате, произведенной Глебовой Л.С. за жилое помещение и коммунальные услуги, орган социальной защиты населения Дзержинского района (далее - ОС3Н) перечисляет денежные средства на лицевой счет Глебовой л.с. ежемесячно, после поступления указанных средств из областного бюджета.
Компенсационные выплаты были произведены:
 за август 2015 года - 06 ноября 2015 года;
за сентябрь 2015 года - 24 декабря 2015 года;
Компенсационная выплата за октябрь и ноябрь будет осуществлена при поступлении денежных средств из областного бюджета.
Кроме того, Глебова л.с. получает ежемесячную денежную выплату, установленную с 01.01.2015 года в размере 619 рублей:
за ноябрь 2015 года - 24 декабря 2015 года; за декабрь 2015 года - 24 декабря 2015 года.
Заместитель министра - начальник управления по опеке и попечительству
С.В. Медникова


СВ. Медникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...