21 янв. 2016 г.

Эксперименты за счет населения

Прокуратура Мещовского района Калужской области

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Данное письмо может содержать конфиденциальную информацию. Если данное письмо попало к вам по ошибке, пожалуйста, сообщите об этом отправителю. Любое распространение содержания данного письма третьим лицам, включающее печать, хранение, публикацию и копирование запрещено. За несанкционированный доступ к информации ограниченного пользования предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность.

Обращение, поступившее в прокуратуру района 30.12.2015 по вопросу проверки локально-сметных расчётов капитального ремонта многоквартирного жилого дома, расположенного в МО СП «ЖД станция Кудринская», рассмотрено.
Установлено, что в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирный дом №14 по ул. Корягина в д. Картышово (год постройки - 1979) МО СП «ЖД станция Кудринская» как типовой на территории Мещовского района и в целом по Российской Федерации, вошёл в реализацию пилотного проекта по применению инновационной продукции при проведении капитального ремонта многоквартирных домов по предложениям, подготовленным Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО (согласно документации администрации МО СП «ЖД станция Кудринская» и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области). При этом проектно-сметная документация разработана и изготовлена 000 «Арди­проект», расположенным по адресу: г.Калуга, ул.Рылеева, д. 38 по договору с РОСНАНО.

в связи с тем, что в обращении отсутствуют какие-либо сведения о нарушении должностными лицами организаций и учреждений Мещовского района федерального законодательства, в том числе о противодействии коррупции, оснований для проверки локально-сметных расчётов прокуратурой района и применения мер прокурорского реагирования нет.
 А это само обращение:
В общественную приемную поступил ответ от Министерства строительства и ЖКХ о включении в краткосрочную Программу капитального ремонта на 2015-16 годы. В этой программе под номером 43 значится ремонт дома в МО «Железнодорожная станция Кудринская» площадью 730,2 квадратных метра стоимостью 12 миллионов 107 тысяч 183 рубля. Там же говорится о том, что локально-сметные расчеты разрабатываются в Фонде регионального оператора.
Фонд регионального оператора заявляет, что он не разрабатывает локально-сметные расчеты. В данном случае усматриваю коррупционную составляющую.
Прошу проверить основания локально-сметных расчетов в сумме  12 миллионов 107 тысяч 183 рубля на один дом. 
Теперь давайте задумаемся, почему за эти эксперименты должны расплачиваться граждане-собственники платящие в общий котел за капремонт. 17 тысяч рублей с квадратного метра. По нынешним тарифам дому рассчитываться 220 лет. 
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...