15 янв. 2016 г.

Для калужского автомобильного кластера начинают сбываться самые мрачные прогнозы


Калужский завод ПСМА рус, похоже, продолжит лихорадить и в 2016 году. Руководство решило отказаться от выпуска в Калуге автомобиля Pajero SportВиной тому - колоссальный спад спроса на автомобили в 2015 году. 


Продажи новых машин от  Mitsubishi  упали более чем в 2 раза, в результате, производить Pajero Sport в Калуге стало экономически невыгодно, в результате эти модели будут завозиться в Россию, а не производиться на месте. Печальная арифметика ПСМА рус такова. 

Если в 2014 году здесь произвели более 40 тысяч автомобилей, то в 2016 году будут производить только одну модель автомобиля  Outlander. 
К слову, в 2015 году  на российском рынке было реализовано порядка 16 тысяч машин марки  OutlanderНе сложно посчитать, что по сравнению с 2014 годом, спад производства колоссален. 

Таковые реалии кризиса на российском рынке.Страдать от происходящего придется сотрудникам предприятия, которые и без того измучены вынужденными простоями, неполной рабочей неделей. 

К сожалению, начинают сбываться худшие прогнозы профессиональных экономистов, которые предупреждали калужского губернатора области Артамонова, о завышенных ожиданиях от автомобильного кластера и неминуемых проблемах заводов в периоды кризисов. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...