22 янв. 2016 г.

Посещение Детчино

В Малоярославецком районе завершено строительство детского сада
22 января в Детчино губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии открытия пристройки детского сада «Золотые зернышки». В мероприятии также участвовали заместитель губернатора области Руслан Смоленский, глава Малоярославецкого района Алексей Иванов, руководители детского дошкольного учреждения, родители.
Детский сад «Золотые зёрнышки» начал работать в 1975 году. В настоящее время его посещают 275 малышей из Детчино, деревень Михеево, Рябцево, Прудки и Захарово. Здесь функционируют девять возрастных групп, в том числе одна группа кратковременного пребывания детей, рассчитанная на 25 человек, открыты физкультурный и музыкальный залы, кабинет учителя-логопеда, методический, медицинский, процедурный кабинеты.
В 2014 году коллектив детского сада, состоящий из 21 человек, признан призёром Всероссийского творческого конкурса в номинации «Развивающая среда».
Новое двухэтажное здание детского сада - пристройка к основному зданию - рассчитано на две группы, и может вместить 50 дошкольников. В нем будут размещены подготовительные группы для детей 6-7 лет, расположены современная столовая, актовый и спортивный залы, кабинет для группы кратковременного пребывания детей и кабинет логопеда и специалистов. Группы оснащены современной мебелью, игровыми комплектами и интерактивным оборудованием. Для проведения занятий имеются планшетные компьютеры.
Поздравляя с завершением строительства здания дошкольного учреждения, губернатор пожелал его воспитанникам расти здоровыми и активными, приобретать в детском саду важные знания и навыки.
В этот же день Анатолий Артамонов посетил новый складской комплекс предприятия «Русский продукт», а также детчинский губернаторский аграрный колледж.
А это дополнительная информация. В Аграрном колледже состоялась встреча с Детчинскими депутатами. Со слов Александра Филичева, Артамонов высказывал недовольство прошедшими выборами, когда в Детчино он набрал мало голосов. Даже были сказаны слова, что за это Детчино ничего не получит, но есть возможность реабилитироваться на выборах в ГД осенью. Со слов Александра, Артамонову не понравились его вопросы о альтернативной дороге по Детчино. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...