16 янв. 2016 г.

О детском питание

Вчера, 15 января состоялась встреча заместителя Губернатора Авдеева А.А с инициативной группой мам, которые отстаивали права на бесплатное молочное питание. Авдеев твердо отстаивал свою позицию, говоря, что в бюджете денег нет. Предлагайте с чего снять. Вот сегодня вся группа ВКонтактах ищет эти деньги. Предложения разные. Положим- отказаться от иллюминации. Пишу как сходили на встречу с зам губернатора, министром здравоохранения и главным с молочной кухни. Сказали, что уже сократили все статьи расходов, и это - убрать питание детям - последняя вынужденная мера 😒 ну нет денег в бюджете. При чем на себе они уже сэкономили (предложила еще сэкономить, долго рассуждали. смысл, что они и так бедные и несчастные). Сказали что-то типа, вы что на пенсионерах, ветеранах и др хотите экономить (они решили, что мы так хотим). Даже предложили нам самим сказать - ну на чем можно еще сэкономить!!!!

Мы спросили можно ли нам выделить человека, который нам поможет разобраться в бюджете, для того что бы найти на чем сократить, им это не понравилось. На прямой вопрос, что в области нет денег на детей и беременных, четко не ответили. Пытались зародить сомнения в том, что надо молочку и пособия всем вернуть. А когда речь зашла про ГВ, что кормящим теперь ничего, вообще круглые глаза сделали (толь не ожидали вопроса, толи не компетентны и не знают, что им ничего теперь). В общем не хотят возвращать. Сказали им готовьтесь к круглому столу и ищите деньги, на что был какой-то ответ типа нечего думать, нет денег. Из положительного только то, что можно заключить договор с мол кухней и дешевле покупать кефир и творог у них. Билибина 15.

Цены на продукцию молочной кухни. Если заказывать, то продают по отпускным ценам. Для заказа надо приходить на Билибина 15 (потом откроется пункт на Кирова 25е), там есть бланки. Оплата по безналу. Можно заказать сколько надо на месяц и они как раньше карту заведут и можно приходить в определенные дни и забирать. Договора можно заключать с 1 февраля.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...