30 янв. 2016 г.

Виноваты граждане

Ваше обращение в управление административно-технического контроля Калужской области (далее - Управление) ПО вопросу Ганаулиной В.Н. о содержании памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне на берегу реки Угра рядом с администрацией поселка Товарково рассмотрено.
Сотрудниками отдела совместно с представителями поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково» 13.01.2016 проведена проверка с выездом на место. Факты, указанные в обращении подтвердились на берегу реки Угра рядом с администрацией поселка Товарково, установлен памятник, который занесен снегом.
3а совершение данного административного правонарушения поселковая Управа городского поселения «Поселок Товарково» привлечена к административной ответственности по статье 1.8 3акона Калужской области от 28.02.2011 .N2122-03 «Об административных правонарушениях в Калужской области»,
В рамках административного дела поселковой Управе городского поселения «Поселок Товарково» выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 22.01.2016. Предписание выполнено в полном объеме.

Дополнительно сообщаем, что из ответа поселковой Управы ГП «Поселок Товарково» данный памятник был установлен инициативными жителями без согласования с поселковой Управой. После выяснения обстоятельств установки и отношения к временам Великой Отечественной Войны вопрос включения данного памятника в реестр мемориальных памятников в поселке Товарково будет рассмотрен Поселковой Управой ГП «Поселок Товарково»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...