21 янв. 2016 г.

Как спаивают

Я уже писал о торговле спиртным в ночное время в Алкомаркете в Калуге. Там в ночное время очереди. И полностью игнорируется закон об ограничении продажи спиртным. На наш запрос об основаниях такой продажи, мы получили ответ:

Министерством конкурентной политики Калужской области выдана лицензия сроком действия с 22.05.2015 по 21.05.2016 000 «Резолют»
на розничную продажу алкогольной продукции в закусочной расположенной по адресу г. Калуга. ул. Николо-Козинская, д. 7 а.
В соответствии с п. 5 СТ.6 Федерального закона Нз 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» ограничение по времени продажи алкогольной продукции на предприятия общественного питания не распространяется.
Ваше обращение направлено в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области на предмет проверки соблюдения санитарных требований в закусочной и соответствие предприятия заявленному типу.
Министр

Н.В. Владимиров.
Я поддерживаю решение Губернатора о выносе таких точек на окраину города. Осталось подождать, когда будет реализовано это решение.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...