26 янв. 2016 г.

Встречи в Товарково

 Вчера, по приглашению граждан побывал в поселке Товарково. Собственники квартир недовольны ростом тарифов на содержание жилья. Депутат поселковой Думы Степанов Игорь Николаевич более года воюет с УК. По суду добился отмены решение собрания о повышения тарифов в доме №3 по улице Туркистанская. http://48434.ru/news/ooo_mpkkh_p_tovarkovo/2011-09-06-208 Просто того собрания не было, а были рисованные подписи. Собственники после решения этого суда, провели свое собрание с утверждением старого тарифа.  Мне непонятна позиция властей. С одной стороны заигрывает с населением, с другой стороны, покрывает "шалости" УК. А в данном случае, УК пошла по квартирам и по надуманным поводам собрала нужное количество подписей под новый, увеличенный тариф. Народ возмутился.




На эту встречу пришел глава администрации Павел Мелихов. Он сразу стал разделять граждан, мол пойдемте в кабинет по одному. Это ему не удалось. Пришлось вести диалог со всеми. 
Теперь о главном- чего хочет народ. Мы живем в век глобального распространения информации. И граждане остро реагируют на тариф. Если в Калуге 10 рублей, а им предлагают 14 рублей, то возникает сомнение или вопрос - почему? Его бы не было, если УК рассказала и показала на что идут деньги. А то жители говорят, что директор Наташа опять уехала отдыхать заграницу. С населением нужно разговаривать, причем, честно, тогда и не будет таких собраний. Нужна прозрачность во всем.
А сегодня и администрация будет реагировать, у 10 домов закончился договор управления домом. Эти дома будут выставлены на конкурс. Может прийти  иная УК. Но по себе знаю, в этих случаях, новая это ещё не значит лучшая. Я за то, что бы в рамках действующей компании наладить отношения. И тут должно быть желание обоих сторон.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...