24 янв. 2016 г.

О ценах в регионе

22 января в режиме видеоконференции состоялось совместное заседание регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости. Его провел министр конкурентной политики области Николай Владимиров. 

По данным мониторинга, в период с 13 по 20 января для большинства торговых форматов области сохраняется тенденция незначительных колебаний уровня цен на продовольственные товары. В магазинах федеральных сетей отмечается уменьшение минимальных цен на муку – на 4%, масло сливочное – 0,5%, сыр – около 1%, а также на овощи – огурцы – на 5,7% и помидоры – на 4,6%. Увеличение цен – на морковь – на 6,3%. В других форматах торговли зафиксированы сходные изменения. 
Стабильный уровень цен сохраняется на рынках. В Калуге среди отдельных областных центров регионов ЦФО минимальные цены наблюдаются на яйцо, маргарин, печенье, рис, лук, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, яблоки, огурцы и помидоры.
Стоимость нефтепродуктов в данный период существенно не изменилась.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает второе место по бензину автомобильному (32,93 руб./л) и четвертое -  по дизельному топливу (33,66 руб./л).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...