12 февр. 2016 г.

О проблемах Газпрома

Калужский губернатор планирует перевод транспорта на газомоторное топливо
Газовые наполнительные компрессорные станции являются альтернативой автомобильным заправкам на жидких видах топлива


КАЛУГА11 Февраля 2016, 18:57 — REGNUM  Вопросы газификации, в том числе перевода автомобильного транспорта на газомоторное топливо и строительства газовых наполнительных компрессорных станций в калужском регионе обсуждались на встрече сегодня, 11 февраля в Москве между губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном кабинете министров.
В настоящее время газовые наполнительные компрессорные станции являются единственной реальной альтернативой автомобильным заправкам на жидких видах топлива. По всему миру их установлено несколько тысяч, в том числе порядка 200 — в России.
Кроме того, на встрече речь шла о строительстве в регионе спортивных объектов в рамках программы «Газпром-детям».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, порядка 608 млн рублей превысила на начало 2015 года просроченная задолженность ОАО «Газпром» калужских потребителей за поставленный газ. Проблема неплатежей поставила под угрозу финансирование ОАО «Газпром» строительство современных спортивных площадок в Калужской области. В регионе было «заморожено» сразу несколько таких проектов. Одним из условий софинансирования «Газпромом» этого строительства является отсутствие у калужских муниципалитетов долгов за поставленное «голубое» топливо.

Это калужские города Сухиничи, Боровск, Балабаново, Кондрово и другие, где из-за долгов работы по строительству спортплощадок приостановлены или даже не начинались.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...