14 февр. 2016 г.

Во придумали

В рамках рабочей поездки в Калужскую область Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с представителями Росавтодора. Совещание по реконструкции части трассы М-3 Украина проходил в Детчино. В нем приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, а также члены регионального кабинета министров. Исполнительный директор «Автобан» Александр Ракецкий  рассказывал, как будет выглядеть обновленная дорога. Полотно будет расширено до четырёх полос движения в каждую сторону, появятся боковые полосы движения вдоль населённых пунктов, надземные переходы, а также экодук — уникальное сооружение для передвижения диких животных.
В настоящее время полностью реконструировано около 40 километров дороги, ведутся работы на шести транспортных развязках и четырех путепроводах. Работы по устройству земляного полотна выполнены на 78%, по электроосвещению — на 70%.
Одним из поводов для гордости стало использование новых строительных материалов. Оно позволяет сделать укладку практически безотходной.
Обсуждалось на совещании и возможность комфортного выезда на трассу жителям Ерденево и Голофтеево. Планируется построить часть дороги к Малоярославцу, а до этого выдавать местным жителям разрешения на бесплатный проезд по примыкающей части трассы. Однако окончательное решение будет принято после тщательного анализа.
Представители строительных подрядных организаций подчеркнули, что высокие темпы реконструкции удается сохранить благодаря тесному сотрудничеству с администрацией Калужской области и лично с губернатором Анатолием Артамоновым. Закончить ремонт участка от 124 до 194 км полностью планируется к 2017 году.
Телекомпания «Малоярославец ТВ».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...