28 мар. 2016 г.

9 человек пострадало от этого

В прокуратуру г. Калуги, 
И.о. прокурора г. Калуги
Ю.В. Лукьяненко
Мартынова Наталья Фёдоровна,
проживающая по адресу: г. Калуга, 
ул. Марата, д. 5, кв. **


Жалоба 
об отказе сотрудниками отдела полиции в 
возбуждении дела


Мною  было  подано  заявление  в  отделение  полиции  по  адресу г. Калуга, ул. Комсомольская роща, 10, талон-уведомление № 1863 от 18.09.2015 о противоправных действиях в отношении меня. После подачи заявления меня отвезли в отдел полиции по адресу, г. Калуга, ул. В. Андриановой, 25, где меня подробно обо всём расспросили, а через неделю мне позвонили из участкового пункта полиции по адресу г. Калуга, ул. Маршала Жукова, 5, и участковый просил подойти в участок вместе с сыном и сестрой, где мне и сообщили об отказе в возбуждении дела.
Мною было заключёно соглашение о сотрудничестве с трейдером компании ТелеТрейд,  расположенной по адресу: г. Калуга, ул. Ф.Энгельса 22, 2 этаж, Посполита Алексеем Юрьевичем, 27 апреля 2015 года, которого мне представили, как очень грамотного трейдера. Мною был открыт торговый счёт № 678039, на который я как инвестор внесла финансовые средства в размере 15 800 долларов США, а трейдер совершал операции.
Денег у меня не было, но менеджер компании, Андрей Евгеньевич, предложил заложить квартиру, нашёл человека, который дал деньги под залог квартиры. Решилась на это только по тому, что поверила словам менеджера, что сотрудничая с их компанией я выберусь из своей сложной ситуации, и что трейдеру не выгодно сливать счёт, т.к. он получать будет проценты от прибыли с моего счёта. Делал расчёты.
Поняла, что меня обманули только через 3 месяца, когда на счёте не осталось средств. И о том, что договор заключён таким образом, что я оказалась совершенно бесправной, поняла только тогда.
Я сама деньгами не управляла, трейдеру поручений не давала. Он моими деньгами распоряжался по своему усмотрению. А.Ю. Посполита имел свой логин и пароль для доступа к торговому счёту. Я же такого доступа не имела.
Считаю, что по отношению ко мне было нарушение следующих статей Закона: ст. 5 ФЗ «О рынке ценных бумаг», ст. 1012 ГК РФ, ст. 395 ГК РФ, 151 ГК РФ. 
Отказ полиции считаю не законным.
Прошу провести прокурорскую проверку, защитить мои права и законные интересы. Прошу дать письменный ответ.
       Н.Ф. Мартынова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...