31 мар. 2016 г.

Это надо проверять

По существу решения вопросов, поставленных жителями с. Муромцево в обращении в редакцию газеты «За Правду и Справедливость» и направленном в соответствии с п. 3 СТ.8 ФЗ от 02.05. 2006 ФЗ № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» администрацией МР «Бабынинский район» сообщаю следующее.
Отчет о работе администрации СП «Село Муромцево» за 2015 год опубликован 10 февраля 2016 года в № 10 газеты «Бабынинский вестник»;
- в 2015 году оплата за снос аварийного дома в д. Черная Грязь не проводилась;
- в с. Муромцево установлен 21 уличный фонарь. В январе 2016 года произведен
ремонт 15 уличных фонарей;
- в бюджете 2015 года на реализацию дорожной деятельности было заложено и израсходовано 298 тыс. руб. Протяженность дорог в сельском поселении составляет 13,25 км. На средства заложенные в бюджете отремонтирован участок дороги в п. Бабынинское отделение. На содержание дорог в 2015 году израсходовано 503 тыс. руб. (грейдирование грунтовых дорог, ям очный ремонт, посыпка дорог песком, расчистка дорог от снега и т.д.);
- на ремонт водопроводных сетей, ремонт и замену водоразборных колонок, ремонт канализационных сетей, обслуживание скважин, замену водяных насосов, установку и ремонт двух колодцев, израсходовано 425 тыс.руб. Ремонт МУП ЖКХ «Муромцево» производит в минимальные сроки. Капитальный ремонт водопроводных сетей производился в 2011-2012 годах по программе «Чистая вода»»;
- в 2013 году котельная в с. Муромцево признана аварийной. Тогда же была проведена работа по переводу квартир 10 многоквартирных жилых домов на индивидуальное отопление. Оплачена разработка проектов по газификации квартир. В муниципальные квартиры закуплено, и установлено необходимое оборудование. Кроме того, обратившимся гражданам, сотрудники администрации оказывали помощь в подготовке документов для получения материальной помощи через отдел социальной защиты населения администрации МР «Бабынинский район». В соответствии с договором аренды котельная находится в 000 «Тепловодоканал» п. Воротынск и подлежит перепрофилированию .
- проектирование и строительство очистных сооружений в с. Муромцево запланировано на 2019-2020 годы;
-для решения вопроса подъезда к кладбищу и д. Мордвиново В рамках реализации государственной программы Калужской области «Развитие дорожного хозяйства Калужской области», в соответствии с постановлением Правительства Калужской области № 119 от 05.03.2015 «Об утверждении распределения субсидий между муниципальными образованиями Калужской области на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, за счет средств Дорожного фонда Калужской области на 2015 год», согласно муниципальному контракту № 0137300001115000033-0060867-01 от 15.07.2015г., 000 «Дорожник» г. Брянск была разработана проектная документация по объекту: «Строительство автодороги М-3 «Украина» - Мордниново в городском округе «Город Калуга» и «Бабынинском районе» Калужской области».
В настоящее время вышеназванная проектно-сметная документация готовится для
прохождения государственной экспертизы.
В с. Муромцево имеется стадион, с футбольным площадкой, в весенне-летнее жители занимаются спортом и проводится окос травы поля и волейбольной по мере необходимости
- распоряжение земельными участками проводится в строгом соответствии с Земельным кодексом РФ, все договора аренды имущества проходят правовую экспертизу а Управлении Росерестра по Калужской области.
В 2016 году планируется проведение текущего ремонта помещений Муромцевской врачебной амбулатории. В настоящее время подготовлена смета на ремонт, которая проходит проверку в отделе предварительного контроля капитального и дорожного строительства Министерства финансов Калужской области.
В ходе ремонта планируется заменить окна, дверные блоки, произвести замену отопления, ремонт крыльца, кабинетов (врача-терапевта, процедурного кабинета, прививочного, регистратуры, санузлов), электропроводки. Сметная стоимость работ составляет 723,8 тыс.руб. Проведение работ намечено на май-июль 2016г.
В соответствии с П.18 Положения об организации оказания первичной медико­ санитарной помощи взрослому населению, утвержденным Приказом Министра Здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. № 543н, рекомендуемая численность прикрепленного населения для терапевтического участка, расположенного 13 сельской местности 1300 человек взрослого населения. Учитывая сокращение финансирования учреждения в 2016г. При этом в соответствии с п. 19.6 указанного Положения, врачебные амбулатории организуются в населенных пунктах с числом жителей более 2000 человек. По состоянию на 01.01.2016г. численность населения, обслуживаемого амбулаторией в с. Муромцево составляет 707 человек, включая 55 детей.
Кроме численности формально обслуживаемого (прикрепленного) населения, при изменении штатного расписания, администрация учреждения так же исходит из фактически складывающейся у специалиста нагрузки. При этом за 2015 год к врачу­ терапевту Муромцевской врачебной амбулатории Шкаликовой В.Н.  было -2328 посещений (в среднем 5 посещений в смену), при должной нагрузке на 1 ставку - 4840 посещений, что составляет 50% от установленной нормы. При этом из 340 человек, которые подлежали диспансеризации и проживали в с.Муромцево, врачом-терапевтом осмотрено 120 человек(30%, от тех, кому это было необходимо).
С целью приведения в соответствие штатной численности и фактически выполняемой специалистами нагрузки (в случае с участковыми специалистами - численности
фактически обслуживаемого (прикрепленного) населения), штатная численность врача­ терапевта амбулатории в с.Муромцево на 2016г. установлена в размере 0,5 шт.ед., медицинской сестры патронажной - 0,5 шт.ед.
Глава админ.гстрации


Н.А. Калиничев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...