22 мар. 2016 г.

Заработки на нас

С сентября 2014 года согласно постановлению Городской Управы города Калуги от 17.02.2014 №1417-пи «О про ведении пилотного проекта по организации платных городских парковок на территории муниципального образования «Город Калуга» эксплуатируется платная парковочная зона, состоящая из 65 парковок на 850 мест.
Анализ дорожной обстановки наглядно демонстрирует успешные результаты реализации данного проекта, По имеющимся данным, скорость движения автотранспорта в часы пиковых нагрузок возросла на 6 %, пропускная способность улиц, входящих в пилотный проект, увеличилась на 10-15 %, аварийность на дорогах снизилась на 18%, созданы условия для комфортного передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилей, возросла оборачиваемость парковочных мест и поступление финансовых средств в бюджет города за оплату парковок. Суммы платежей с начала реализации составили более 13 300000 рублей. За нарушение правил парковки вынесено 38 000
постановлений на сумму 19 000 000 рублей.
\
Небольшая зона проекта служит причино~ снижения как транспортной, так и экономической эффективности проекта вследствие смещения транспортного потока из зоны платной парковки на соседние улицы. В связи с этим возникла необходимость расширения действующей зоны платного парковочного пространства.
Предлагается расширение проекта путем проведения второго (2016-2017rr.) и третьего (2018-20 19гг.) этапов.
Второй этап предполагает расширение зоны платного парковочного пространства на следующие улицы: Суворова, Дзержинского, Достоевского, Большевиков, а также на участках улиц: Гагарина, Н.-Козинская, Московская, Тульская, Степана Разина, Ф .Энгельса.
Для реализации второго этапа требуется дополнительное финансирование в размере около 13 млн. рублей на выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ, приобретение 1 ед. автомобиля фотофиксации и др.
Третий этап будет предполагать дальнейшее расширение зоны парковочного пространства на улицы: Огарева, Пролетарская, Ф.Энгельса, Большевиков и др.
Реализация данных этапов проекта предполагает возврат инвестиций в первый год эксплуатации. Учитывая вышеизложенное, просим Вас рассмотреть на заседаниях комитетов Городской Думы города Калуги вопрос расширения зоны платного парковочного пространства и согласовать проведение второго этапа проекта на территории муниципального образования «Город Калуга» в 2016 году.




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...