24 мар. 2016 г.

Ковчег просит администрацию

Главе администрации Малоярославецкого района      
Калужской области                                                                     
Иванову Алексею Викторовичу

 Заявление.

Уважаемый Алексей Викторович!

Как правообладатель земельного участка с кадастровым номером 40:13:080205:0001 площадью 121 га (договор № 20 аренды земельного участка от 24 апреля 2006 года) обращаю Ваше внимание на несоответствие проекта генерального плана СП «Село Ильинское» Малоярославецкого района правоустанавливающим документам на земельный участок.  
В частности, при разработке проекта генерального плана муниципального образования сельского поселения «Село Ильинское» Малоярославецкого района администрацией МО СП «Село Ильинское» было принято решение в соответствии с замечаниями Министерства Лесного хозяйства Калужской области (№ 3252-15) исключить из границы населенного пункта дер. Ковчег земли лесного фонда. В связи с этим устанавливаемая граница населенного пункта дер. Ковчег пересекает земельный участок с К№ 40:13:080205:1 категории земли сельскохозяйственного назначения, предусмотренный к переводу в земли населенных пунктов. 
Исходя из карты функционального зонирования (приложение к проекту генерального плана) указанные в ней земли лесного фонда располагаются на земельном участке с К№ 40:13:080205:1, который в свою очередь находится в аренде у НП "Ковчег" и имеет категорию – земли сельскохозяйственного назначения. 
В соответствие с постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.05.2012 №16576/11 земельный участок, относящийся к одной категории земель, не может одновременно являться земельным участком другой категории. 
Статьями 5, 7 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" предусмотрено, что сведения о земельном участке, как об объекте недвижимости, в том числе, описание местоположения его границ, сведения о лесах, водных объектах, иных природных объектах, расположенных в его границах, а также категория земель, к которой он отнесён, его разрешенное использование, содержатся в государственном кадастре недвижимости. 
Надлежащим доказательством отнесения земельного участка к той или иной категории, вид его разрешенного использования и описания его границ являются сведения государственного кадастра недвижимости. 
В реестре государственного кадастра недвижимости земельный участок 40:13:080205:1 отнесен к категории – земли сельскохозяйственного назначения и установлены его границы (выписка прилагается).

Прошу Вас внести изменение в проект генерального плана муниципального образования сельского поселения «Село Ильинское» Малоярославецкого района в части исключения из границы населенного пункта дер. Ковчег (земельный участок с К№ 40:13:080205:1) земель лесного фонда, которые по факту, в соответствии с выпиской из реестра государственного кадастра недвижимости, таковыми не являются.
Директор НП «Ковчег»                                                         
Ораевский С.Д.






Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...