29 мар. 2016 г.

О тарифах на домофон

В министерстве тарифного регулирования Калужской области (далее - министерство) рассмотрен Ваш запрос по обращению гражданина Истомина П.В .. проживающего по адресу: Сиреневый бульвар, д. 6, кв. 12, пос. Воротынск, Калужской области и в пределах компетенции сообщаем следующее.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги определена статьей 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ).
Содержание и техническое обслуживание домофона является дополнительной услугой и подлежит регулированию гражданским законодательством Российской Федерации.
В связи с тем, что домофон относится к общему имуществу многоквартирного дома, то в соответствии с главой 6 ЖК РФ вопросы обслуживания и оплаты домофона решаются на общих собраниях собственников жилого помещения многоквартирных жилых домов.
Согласно Положению о министерстве утвержденному постановлением Правительства Калужской области от 01.03.2013 111, вопросы качества предоставленных коммунальных услуг не входят в компетенцию министерства.
В целях объективного и всестороннего рассмотрения поставленных вопросов в соответствии с частью 3 статьи 8 и частью I статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 NQ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерацию>, Ваш запрос направлен в государственную жилищную инспекцию Калужской области.

А.В. Лисавин

Министр

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...