в 12.00 на улице Хрустальной, 44 в Калуге состоится очередной митинг дольщиков СУ-155, рассказали нам организаторы акции.
В этот день массовая акция протеста дольщиков пройдет по всей России. В ней примут участие представители сразу 16 регионов России. Калужане, которые так и не получили свои квартиры от компании СУ-155, также присоединятся к Всероссийской акции.
Среди участников заявлено 100-150 человек.
Напомним, калужские дольщики уже выходии на митинг на дамбе Яченского водохранилища 19 марта. Тогда на нем собрались более 150 человек. Однако отклика на свои просьбы от региональных властей люди так и не получили.
«Никаких откликов на наши требования мы не получили, при этом мы абсолютно были проигнорированы местными СМИ – были приглашены телекомпании "Ника" и "СИНВ". Получается, что у нас действует внегласный протест на наши действия», - сказала корреспонденту ИА «Калужские новости» руководитель инициативной группы Елена Дедух.
Представители руководства также на митинг не пришли. По словам Дедух, приглашение было отправлено министру строительства и ЖКХ Алексею Шигапову, который курирует вопросы возобновления работ по строительству домов СУ-155 в Калужской области.
«Наши главные требования – предоставить графики строительства 3 и 5 корпусов. Шигапов, заявляет, что эти графики есть, однако имеется график только по 4-му корпусу», - рассказала Дедух.
Как сообщалось ранее, проблемными в Калужской области значатся шесть домов СУ-155. Количество дольщиков СУ-155 в Калужской области составляет 318 человек. По данным министерства строительства и ЖКХ области, всего на завершение строительства требуется 763 млн рублей.