4 апр. 2016 г.

Калужские общественники протестуют против монополизации кинопоказа

30 марта с.г. в Калуге состоялось очередное заседание Общественного антикоррупционного комитета. На встрече был представлен доклад о ситуации, связанной с ликвидацией МУП «Кинотеатр «Центральный» и передачей имущественного комплекса МУП в концессию. Члены антикоррупционного комитета указали, что наблюдаются признаки монополизации сферы оказания услуг кинопоказа в центральной части Калуги.
Ганапольский сравнил ситуацию на Украине с 90-мы годами в России
Как заявил корреспонденту ИА РЕГНУМ член антикоррупционного комитета, ветеран РУБОП Андрей Мучкин, «На главной улице города — имени Кирова в настоящий момент действует три кинотеатра, два из которых принадлежат предприятию «Синема Стар», аффилированному лицу группы компаний «Ташир». Третий кинотеатр — «Центральный» в настоящий момент является конкурентом вышеназванным кинотеатрам. В городской управе рядом депутатов и должностных лиц предпринимаются попытки передачи этого кинотеатра из управления города. Анализ ситуации показывает, что кинотеатр может попасть в руки лицам, аффилированным с группой компаний «Ташир». Данная ситуация может привести к монополизации «Синема Стар» кинопроката в Калуге».
Участники заседания в официальном обращении в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Калужской области отметили, что интерес «Синема Стар» может быть либо в создании еще одного кинотеатра под тем же брендом, либо его перепрофилировании и выводе из числа игроков кинопоказа. И попросили проверить указанные в обращении доводы на предмет нарушения антимонопольного законодательства. Кроме этого, Общественный антикоррупционный комитет направил обращения руководству УМВД России по Калужской области и в прокуратуру Калужской области.
Невероятная яхта чуть не свела с ума рыбаков. Откуда она взялась?

Отметим, что «Ташир» — российская промышленно-строительная группа. Основным направлением деятельности этой группы компаний является строительство и управление коммерческой недвижимостью. Группа также реализует свою деятельность по другим направлениям — финансы, энергетика, производство, гостиничный и ресторанный бизнес. Работает в 25 городах России и Армении. В группу «Ташир» входит более 200 компаний различного профиля. По данным Forbes на 2015 год группе принадлежало 829 тысяч м² торговой недвижимости, среди которой 8 офисных и 25 торговых центров, в том числе сеть торгово-развлекательных центров «РИО». Президентом и основателем группы «Ташир» является Самвел Карапетян.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...