20 апр. 2016 г.

Новая метла помела

Директору                                                                                                                                                                                                                                                                                               
МУП «Калугатеплосеть»
Устинову В.В.
Уважаемый Виктор Вячеславович!
В адрес ТСЖ «Тульская 13 «Б», 14.04.2016г. поступили счета в сумме 134 025 руб. 39 коп., без каких либо разъяснений, под общим названием за потери в трубопроводах ГВС и отопления до приборов учета в доме, причем в счетах за март месяц представлены суммы по трем вводам в дом абсолютно разные цифры. В данных счетах также отражены задолженности за прошлые периоды без расшифровки. Ранее по данным задолженностям нам счета не выставлялись. 
Просим предоставить разъяснения по счетам и расчеты по образовавшимся потерям. Хотелось бы напомнить, что на основании действующего договора от 01.10.2012г №0204/00/5/02 между ТСЖ «Тульская 13 «Б» и МУП «Калугатеплосеть» Вы перешли на прямые взаиморасчеты с жильцами нашего дома, соответственно и все дополнительные издержки необходимо выставлять в этих квитанциях.
Обращаем Ваше внимание, что при оформлении кадастрового паспорта Управлением Роснедвижимости для передачи тепловых сетей от дома «Тульская 13 «Б», на схеме отмечены участки передачи в МУП «Калугатеплосеть», а прямой участок отмечен как принадлежность гор. сетям (копия кадастрового плана прилагается). 
По вышеуказанному договору акт разграничения балансовой принадлежности остался не согласованным, т.к. участок сетей якобы относящийся к дому Тульская 13 «Б» является бесхозом и рассчитывать потери по данным коммуникациям не законно.
Прилагаем так же копию письма зам. Министра Министерства строительства и ЖКХ Калужской области Е.О. Виркова.


Председатель правления ТСЖ «Тульская 13 «Б»                  
Чурзин В.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...