16 апр. 2016 г.

О Ольговских проблемах

В редакцию газеты
«За правду и Справедливость»
Ответ Дикаревой О.Б. г.Калуга ул. Сельская ** dika-olga@yandex.ru
Уважаемый редакция!
Мы живем в г.Калуга Калужской области и наши улицы проживания это­ ул.Сельская, ул.Ольговка, ул. Литвиновская, пер. Литвиновский, ул. Новосельская.
До того как нас внесли в городскую черту и переименовали улицы, в деревне Ольговка было и уличное освещение и приличная дорога, т.к сейчас основная масса машин едет на объездную дорогу, завод «Фольксваген» и прилегающие к нему заводы. До ближайшей улицы Тарутинской, и соответственно городского транспорта, 2.5-3 километра пешком, а в деревне 78% населения старики и малолетние дети. Зимой 2010 года в результате возникшей аварийной ситуации (груженый КАМАЗ со строительства завода не уступил дорогу рейсовому автобусу 61 маршрута и автобус с людьми, едущими на городское кладбище чуть было не перевернулся) единственный транспорт до города был отменен., поликлиника и детская и взрослая находится на улице Радищева на другом конце района, поэтому не смотря ни на болезни, ни на возраст жители ходят пешком и в магазин по малейшей надобности, к врачу, с ребенком или старикам. На проезжей дороге нет ни одного приличного участка асфальта, пешеходной дорожки и уличного освещения, обещанных еще в 80-90 годах прошлого столетия районным руководителем Чигириным, мэром 90-х господином А.И. Минаковым, да и депутатами при каждых выборах всех уровней (уже не первый срок в Городской Думе депутат от Единой России нашего округа господин Титков Ю.К., да и один из депутатов Чаплин С.В. проживает на ул. Литвиновской и тоже знает обстановку в районе ).
Не смотря на ограничение грузового движения по ул.Сельской и ул.Ольговка при строительстве заводов вокруг деревни по этим улицам и ул.Литвиновской проходило, да и сейчас проходит груженый многотонный транспорт не подчиняясь ограничительным знакам, и, как результат полностью разрушенное асфальтовое покрытие. Довершает разрушительные действия транспорт, ежедневно едущий на оптовые склады ОАО "Холодильник" .
За последние 20 лет два раза был про изведен ямочный ремонт дороги, которая сейчас полностью разбита, четыре года назад дорогу полностью уложили новым асфальтом, которого уже нет. При укладке новой дороги она была сделана уже ранее существующей.
Городские власти забыли, что кроме центральных улиц есть люди, живущие на окраинах. Много десятилетняя переписка с властью города различного уровня составляет огромное количество писем,. На одно из них (результат выездной коллегии протокол 65 от 08.08.2007 года) даже дан частично результативный ответ. Но до сих пор ничего не сделано. И это страшно, потому что наши дети относятся к нам по нашему отношению к старикам. Почему-то в 40-50 мы не думаем о собственной старости. Нам кажется, что это не коснется наших семей. Но ведь есть народная мудрость: относитесь к людям так, как вы хотели бы чтобы относились к вам. Помогите обратить на нас хоть минимальное внимание. В первую очередь необходимо провести уличное освещение (тем более отсутствие оного является прямым нарушением 131 ФЗ) и ямочный ремонт дороги, сделать пешеходную дорожку для безопасного прохода пешеходов, в том числе детей.
Заранее СПАСИБО за понимание.
Инициативная группа жителей.

16.04.2016 года

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...