28 апр. 2016 г.

По сути все правильно, а по жизни

Управление домом №lЗБ по ул.Тульская осущесвляет ТСЖ «Тульская lЗБ».
Согласно СТ.161 Жилищного кодекса рф при управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом указанные товарищество или кооператив несут ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать установленным законодательством требованиям. ТСЖ от имени собственников помещений в многоквартирном доме заключает договоры на предоставление энергоресурсов.
Между ТСЖ «Тульская lЗБ» и МУП «Калугатеплосеть» заключен договор на отпуск тепловой энергии. Все разногласия разрешаются в соответствии с действующим законодательством. У Городской Управы города Калуги отсутствуют юридические основания для разрешения разногласий между хозяйствующими субъектами, у которых существуют договорные отношения.
Положения ст.451 Гражданского кодекса Российской Федерации предоставляют стороне договора право обращения в суд с заявлением о приведении договора в соответствие требованиями законодательства.
Начальник управления жилищно-

коммунального хозяйства города Калуги
 С
.В.Струев
Все правильно, но МУП имеет 100% капитала городской управы. А безхозяинные сети Управа уже передала на баланс МУПа. Так почему все повторяется, когда с ТСЖ требуют дополнительные платы. Давайте встретимся и разберемся.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...