17 мая 2016 г.

Много наносного

Я обращался по вопросу сухих деревьев, которые могут обвалиться при сильном ветре к первому Заместителю Городского Головы.  Получил от него интересный ответ. По нему кажется, что Лыпарев не хозяин в городе, но это не так.

Ваше обращение в адрес управления городского хозяйства города Калуги по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих по адресу: г. Калуга, ул. Молодежная, д. 12, рассмотрено комитетом по благоустройству с выездом на место комиссии по обследованию зеленых насаждений. Сообщаем следующее.
В соответствии с Правилами благоустройства и озеленения территорий муниципального образования «Город Калуга», утвержденными постановлением Городского Головы города Калуги от 04.08.2006 № 204-п, (далее по тексту - Правила) управляющая организация, осуществляющая уборку придомовой территории (в пределах 25 м по периметру от границ многоквартирного дома), обязана обеспечить сохранность расположенных на них зеленых насаждений, а также осуществлять систематический уход за ними, удаление в установленном порядке признанных сухостойными или больными деревьев и другие необходимые мероприятия по содержанию зеленых насаждений. Согласно Правилам санитарная и аварийная вырубка зеленых насаждений осуществляется на основании акта обследования зеленых насаждений и производится за счет средств, предназначенных на текущий ремонт общего имущества собственников помещений в этом многоквартирном доме и по решению общего собрания собственников помещений.
Управление городского хозяйства города Калуги не вправе выполнять работы по обрезке и вырубке деревьев, произрастающих на придомовых территориях за счет средств городского бюджета, так как это повлечет нецелевое использование бюджетных средств.

Акт обследования зеленых насаждений по ул. Молодежная, д.12 направлен в адрес 000 «Городская Управляющая Компания»" с рекомендацией к исполнению.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...