24 мая 2016 г.

О дороге к Ястребовке

Рассмотрев направленное Вами обращение Каменецкого С.Л. по вопросу состояния проезжей части дороги, ведущей к дер. Ястребовка Ферзиковского района, и участка дороги, проходящем по данной деревне, сообщаю следующее.
Автомобильная дорога общего пользования межмуниципального значения Калуга-Ястребовка Ферзиковского района протяженностью 4,4 км ОТНОСИТСЯ К V технической категории.
В рамках мероприятий государственной программы Калужской области «Развитие дорожного хозяйства Калужской области» на 2016 год предусмотрены дополнительные финансовые средства по статье содержание на выполнение комплекса работ по восстановлению 0,538 км верхних изношенных слоев покрытия автомобильной дороги Калуга-Ястребовка в Ферзиковском районе.
На участке автомобильной дороги с км 14+493 по км 15+233 будут ВЫПОЛНЯТЬСЯ работы по планировке проезжей части автогрейдером и восстановлению профиля с добавлением нового материала (щебня). Оставшийся участок автомобильной дороги также будет поддерживаться в безопасном для проезда автотранспорта состоянии за счет средств, выделенных на ее содержание.
Участок автомобильной дороги, проходящий по Д. Ястребовка с началом в районе дома 91 является автодорогой местного значения. В настоящее время с при влечением средств субсидии выполняется ремонт 220 м данной автомобильной дороги.

Министр
О.В. Иванова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...