13 мая 2016 г.

О установке знака

Первому Заместителю Городского Головы
А.Н. Лыпареву.


Уважаемый Андрей Николаевич!

  В редакцию газеты  обратилась жительница  города Калуги, ветеран ВОВ Митченко Клавдия Ивановна, 1930 г.р., проживающая в доме №*, переулок Песчаный (телефон 73616**) по вопросу ограничения движения транспорта по их переулку.  
Сегодня автомобили, сокращая путь от микрорайона Хрустальный до микрорайона Бушмановка, используют их переулок.  Переулок узкий. На нем оборудована детская площадка, установлены канализационные люки, тротуары есть не у всех домов. Жители используют проезжую часть для ходьбы.  Интенсивное движение большегрузного и легкового транспорта создает угрозу для жизни жителей переулка. Кроме того, на переулке имеется около 15-ти детей в возрасте до 5-ти лет, которым гулять просто негде.  
Имелись случаи, когда дети чуть было не оказывались под колесами машин. Автошколы используют придомовые территории частных домов для разворотов и обучения водителей, что не гарантирует безопасность жизни и здоровья жителей. 
Митченко К.И. просит решить вопрос об установке дорожных знаков 3.2 ПДД «Движение запрещено» со стороны ул. Чапаева и ул.Маяковского, которые ограничили бы движение автомобилей. 


 Прошу подсказать заявителю возможные  варианты решения их вопроса.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...