12 мая 2016 г.

Помогите ответить ветерану

Уважаемая редакция!
Я, инвалид 2-ой группы, ветеран труда, пенсионер- родился в Калуге. На моих глазах поднималась Калуга из руин войны,  радовались каждому построенному жилому дому, которые строились в основном из подручных материалов (шлако-наливные, щитовые, барочного типа с печным отоплением,  со всеми удобствами или без них). В этих домах устанавливались общедомовые счетчики холодной воды, общеквартирные счетчики потребления электроэнергии, а в дальнейшем общеквартирные газовые счетчики, АГВ, нагревательные колонки. Все это обслуживалось (по заявкам квартиросъемщика), ремонтировалось и заменялось на новые приборы.  Основным документом на получение жилья был ордер, полученный на предприятии, где работал. Основная собственность была – государственная. Как воспользовалось государство своей собственностью? Лучше не вспоминать. Один пример. Сельское хозяйство развалилось ниже «плинтуса».  Причина - коллективная (колхозная) собственность. Даже создание совхозов (ведение совхозного хозяйства)- положительных результатов не дало.
Пришли лихие девяностые годы. Коммунизм не удалось построить. Население резко беднеет. Решили вернуться в капитализм. Оказалось и там нас не ждут. А население просит кушать. А, не распродать ли государственную (народную) собственность?  Распродали. Набили карман и убежали из России.
Государство с начало отобрало ведомственное жилье, а потом обменяло ( с согласия квартиросъемщика) ордер на договор на собственность жилого помещения. Я стал собственником жилого помещения. Радости было полные штаны. Впервые я получил в собственность  недвижимое имущество.  Вначале было все по старому. Приходили специалисты снимали показания потребления электроэнергии, ставили их  на проверку, а при надобности ремонтировали (меняли на новые) так же было и с газовым, и с сантехническим  оборудованием. Все работы выполнялись бесплатно.  Стали потихоньку нас приучать, что мы  являемся собственниками жилого помещения и за это нужно платить. Появились ОДН, МКД, ТСЖ, общедомовое имущество (доля). Я стал собственником жилого помещения и другим собственником имущества не являюсь.  Бремя ответственности я за это имущество не несу. В моем договоре это имущество не прописано, это не прописано и ВВС, ВАС и я не обязан обслуживать, управлять и ремонтировать это имущество. Я по договору с городской властью управляю, содержу в техническом состоянии свое имущество, а все остальное городская власть передала мне это имущество как для комфортного проживания .
В своем письме (обращении) специально не указал ни адресов, фамилий, законов, чтобы не попасть под пресс закона о персональных данных.
Если есть юристы, политологи, экономисты и все неравнодушные люди объясните мне кому принадлежит общедомовое имущество (собственность) и что такое частная собственность жилья?


Ответить можно через СМИ .       С уважением.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...