4 июн. 2016 г.

Совещание пошколе "Гармония"


2 июня губернатор области Анатолий Артамонов провел рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос о выделении нового здания Калужской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  "Гармония".
В конце прошлого года здание школы на ул. Луначарского, 16 в Калуге было признано аварийным. Специально созданной комиссией были обнаружены визуальные трещины стен, потолков, проседание полов. В ходе инженерно-инструментального обследования общее техническое состояние конструкций оценено как  недопустимое. Директору школы было поручено организовать обучение учеников 6-9 классов в другом здании школы – на ул. Платова,6. 
Родители учащихся, обеспокоенные возможным ухудшением условий обучения, обратились к губернатору области с просьбой выделить для школы современное удобное здание. Учитывая их пожелания, школе «Гармония» решено передать корпуса бывшего  профессионального училища № 16 по адресу ул. Салтыкова-щедрина, 66-А.
Принимавшая участие в совещании представитель инициативной группы родителей учащихся Галина Райкова поблагодарила главу региона за принятое решение, подчеркнув, что выделенное помещение превзошло их ожидания. «Мы очень благодарны за внимание, терпение и решение нашей проблемы», - отметила она.  
Анатолий Артамонов поддержал предложение министра образования и науки области Александра Аникеева о проведении в новом здании школы ремонта с целью создания оптимальных условий для обучения детей-инвалидов. Средства на эти цели будут выделены из областного бюджета.
Напомним, родители собрали большое количество подписей в поддержку этой школы. Все они были направлены Президенту РФ. Многим подписантам из канцелярии Президента пришло письмо о том, что оно получено.  Конечно 16 училище хорошо и это решит проблему лет на 5, но надо строить специальное здание и об этом говорится в обращении к Президенту.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...