3 июн. 2016 г.

О ценах

3 июня министр конкурентной политики региона Николай Владимиров провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.
В период с 25 мая по 1 июня в магазинах федеральных сетей наблюдается сезонное увеличение цен на картофель – на 15,5% и морковь – на 2,7%. Снижение – на чай – на 1,6%, рыбу мороженую – на 1,6%, капусту – на 4,6%, огурцы – на 5,5%, помидоры – свыше 2%. В других форматах торговли фиксируются сходные ценовые изменения.
Стабильный уровень цен наблюдается на рынках. В Калуге среди отдельных областных центров регионов ЦФО минимальные цены в указанный период сложились на свинину, маргарин, сыры, яйцо куриное, печенье, крупу гречневую-ядрицу, лук и помидоры.


На топливном рынке оптовые цены увеличились на бензин – на 0,97%, на дизельное топливо – на 4,5%. Розничные цены за неделю существенно не изменились. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает третье место по бензину автомобильному (33,89 руб./л) и девятое -  по дизельному топливу (33,81 руб./л).  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...