7 июн. 2016 г.

За январь в мае

Ваше обращение по вопросу предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги специалистам сельской местности рассмотрено министерством труда и социальной защиты Калужской области. В пределах компетенции сообщаем следующее.
Законом Калужской области от 30.12.2004 N2 13-03 «О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, а также специалистов, вышедших на пенсию» (далее - Закон) установлены меры социальной поддержки для лиц, работающих в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) Калужской области.
Поскольку оплата гражданами жилищно-коммунальных услуг осуществляется в текущем месяце за предыдущий, а информация, об оплате, произведенной гражданами, поступает в ОСЗН в месяце, следующем за месяцем оплаты, информация об оплате произведенной гражданами в феврале за январь поступает в первых числах марта.
Одновременно ОСЗН ежемесячно формирует заявку на денежные средства, необходимые для осуществления компенсационных выплат гражданам, например: до 15 марта - на денежные средства, которые необходимы ОСЗН для осуществления компенсационной выплаты гражданам за январь. Министерством труда и социальной защиты Калужской области формируется суммарная заявка по Калужской области и отправляется в министерство финансов Калужской области.
Денежные средства, заявленные в марте 2016 года, были профинансированы министерством финансов Калужской области 26 мая 2016 года (компенсационные выплаты за январь 2016 года). По состоянию на 06.06.2016 года денежные средства по заявке апреля и мая не профинансированы. При поступлении денежных средств на указанные цели выплата компенсации расходов гражданам будет произведена в полном объеме.
Заместитель министра - начальник управления
по опеке и попечительству

 Медникова Светлана 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...