1 авг. 2016 г.

А давайте проверим

В соответствии с Вашим запросом от 29.06.2016 398 министерство труда и социальной защиты Калужской области сообщает следующее.
Информация о мерах социальной поддержки семей с детьми размещена на официальном портале органов власти Калужской области: www.admoblkaluga:ru (путь к разделу: органы власти/министерство труда и социальной защиты Калужской области (переход по ссылке: http://\v\v\v.admoыaluga.ru//ub//insocial/) •.
Также информируем, что с вышеуказанными нормативными правовыми актами и иными документами по вопросу предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми можно ознакомиться в справочной правовой системе КонсультантПлюс.
В соответствии с Законом Калужской области от 05.05.2000 Х2 8-0З «О статусе
многодетной семьи в Калужской области и мерах её социальной поддержки» многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляются меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий в виде социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения на территории Калужской области.
В областной сводный список многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2016 год включено 1147 многодетных семей.
С начала реализации данных мероприятий за счет средств, предусмотренных в областном бюджете, приобрели жилье 243 многодетные семьи, в том числе в 2016 году - 10 семей.
Израсходовано на указанные цели 455,5 млн. рублей. Размер социальной выплаты составляет от 700,0 тыс. рублей до 6,0 млн. рублей.
Для многодетных семей, приобретающих жилье за счет собственных средств, с привлечением кредита, Законом предусмотрено предоставление дополнительной социальной выплаты для возмещения части процентной ставки по кредиту. В реестр многодетных семей - получателей дополнительной социальной выплаты по кредиту, включено 133 семьи.
На улучшение жилищных условий многодетных семей в бюджете Калужской
области на 2016 год предусмотрено 64,0 млн. рублей.
И. о. министра


Т.В. Романова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...