Loading...

14 авг. 2016 г.

А что действует в военном городке

Губернатору
Калужской области
А.Д. Артамонову

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

В редакцию газеты поступило обращение от Губарь Федора Васильевича, проживающего в Кировском районе, п. Шайковка д.2 кв. **. Тел. 89109181** с вопросом: Подскажите, за чей счет устанавливаются индивидуальные приборы учета потребляемых ресурсов (газ, вода, электроэнергия), если собственником является Министерство обороны? В соответствии со ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, обязанность по обеспечению помещений в многоквартирных домах индивидуальными приборами учета ресурсов происходит за счет средств собственника. Если квартира не приватизирована и находится в собственности государства, то замена индивидуальных приборов учета производится за счет государственных средств. Однако механизм производства такой замены и порядок финансирования в настоящее время не разработаны. Возложить обязанность по оплате установки счетчиков на организацию по обслуживанию жилищного фонда не получится. Так пункт 5.6.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утверждены постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170), напрямую исключает это из числа их обязанностей.
Прошу поделится информацией о законодательном пути решения этого вопроса.
Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.

Копию ответа прошу направить заявителю.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...