28 сент. 2016 г.

Власть не чешется

Рассмотрев обращение жителей С. Воскресенское по вопросу строительства детского сада, сообщаю следующее.
В 2011 году в Центральном микрорайоне с. Воскресенское застройщиком - ООО«ИК Воскресенское» начато строительство детского сада на 120 мест, построен фундамент. В связи с отрицательным заключением государственной экспертизы на объект «Детский сад на 120 мест» в июне 2012 года строительство детского сада застройщиком приостановлено. В перспективе ООО«ИК Воскресенское» планирует продолжение строительства детского сада при оживлении рынка недвижимости в целом.
Строительство объекта «Детский сад на 70 мест» в Южном микрорайоне с. Воскресенское начато ООО«ДомСтройРегион» в декабре 2011 года. Выполнены работы по устройству здания детского сада и подведению сетей инженерно-технического обеспечения. Однако, в связи с инициацией процедуры банкротства инвестора и собственника земельных участков в Южном микрорайоне - коммерческого банка «Евротраст» финансовые действия и строительные работы застройщика ООО«ДомСтройРегион» приостановлены и объект был законсервирован. Земельный участок, на котором осуществляется строительство детского сада, также находится в залоге у Банка.
Учитывая сложившуюся ситуацию и в соответствии с поручением Президиума Совета при Губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национально проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» от 23.09.2014. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области от имени Правительства Калужской области в Арбитражный суд Калужской области направлены иски о понуждении к исполнению своих обязательств по строительству детских садов ООО«ДомСтройРегион» и ООО«ИК Воскресенское»
Решением от 29 апреля 2015 гола Арбитражный суд Калужской области обязал ООО«ДомСтройРегион» построить и ввести в эксплуатацию детский сад: исполнительный лист передан в Ферзиковский отдел Службы судебных приставов.
Кроме того, арбитражный суд г. Москвы решением от 19 июля 2016 года также обязал 000 «ИК Воскресенское» исполнить обязательство о строительстве и вводе в эксплуатацию детского сада на 100 мест.
В целях решения сложившейся ситуации и учитывая острую необходимость населения с. Воскресенское в услугах дошкольного образования. министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с администрацией муниципального района «Ферзиковский район» прорабатываются варианты завершения строительства здания детского сада в микрорайоне Южный.
В связи с тем, что учет детей, зарегистрированных на территории муниципального района и нуждающихся в услугах дошкольного образования, относится к полномочиям органов местного самоуправления, за дополнительной информацией родителям необходимо обращаться в отдел образования. молодежной политики и охраны прав детства муниципального образования «Ферзиковский район» по адресу: пос. Ферзиково, ул. Карпова. д. 22, тел. 8 (484 37) 31-848.

А.Б. Шипшов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...