26 сент. 2016 г.

Отказывает помощи инвалиду

Три года назад сгорел дом на Солтыковке. Жителей порасселили а дом признали непригодным для проживания. Многие по суду добились квартир. Это у кого нашлись деньги на адвоката. Хуже инвалидам пенсионерам. И особенно одиноким. Надежды мои на Прокуратуру не оправдались, да и ответ не по существу,  смотрите сами: 

Прокуратурой города Ваше обращение, поступившее 29.08.2016, по вопросу обращения с иском в суд о предоставлении Беловой Н.В. благоустроенного жилого помещения, рассмотрено.
В соответствии с Ч.1 ст. 57 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. Согласно ч. 2 СТ. 57 Жилищного кодекса РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ перечне.
Установлено, что в настоящее время Белова Н.В. на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке не состоит, о постановке на указанный учет в орган местного самоуправления не обращалась.
Таким образом, в настоящее время оснований для обращения в суд в интересах Беловой Н.В. к Городской Управе Г. Калуги о предоставлении благоустроенного жилого помещения на основании Ч.2 СТ. 57 Жилищного кодекса РФ не имеется.
Кроме того, разъясняю, что в соответствии с Ч.1 ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина при наличии обращения гражданина в прокуратуру по указанному вопросу.
Обращения Беловой Н.В. в прокуратуру Ваше обращение не содержит, кроме того в Вашем обращении отсутствуют документы, подтверждающие Ваше право представлять интересы Беловой Н.В.
Таким образом, в случае постановки Беловой Н.В. на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке и наличия от нее обращения впрокуратуру прокуратурой города будет рассмотрен вопрос о направлении искового заявления в ее интересах.
Решение по обращению Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору и (или) В суд.

Заместитель прокурора города

младший советник юстиции

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...