18 дек. 2016 г.

О предоставлении информации

Министру природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области В.А. Антохиной

Уважаемая Варвара Анатольевна!
В настоящее время в Независимую газету Калужской области «За правду и справедливость» поступают многочисленные обращения граждан и организаций города Юхнов о неудовлетворительной работе органов местного самоуправления по обеспечению водоснабжением населения.
В результате невыполнения администрацией МО «Городское поселение город Юхнов» Федерального закона №          131-ФЗ            «Об                                                   общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», возлагающего обеспечение водоснабжения и водоотведения на органы местного самоуправления городских поселений, микропредприятия города вынуждены становится недропользователями подземных вод.
Согласно статистическим данным отдела водных ресурсов по Калужской области Московско-Окского бассейна в 2015 году общий забор воды по области сократился по сравнению с 2014 годом на 4,52 (!) млн. куб.м., в том числе и из подземных водных источников.
По мнению редакции газеты, на вышеуказанные негативные факты влияют и действия госинспекторов в области охраны окружающей среды, которые при вынесении предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства о недрах не руководствуются нормами Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
По имеющимся в редакции газеты материалам несоразмерность выставляемых штрафов за нарушение законодательства о недрах для предприятий малого бизнеса фактически приведет их к банкротству.
В связи с изложенным прошу предоставить следующую информацию:
1.     количество недропользователей подземных вод в объеме не более 100,0 куб.м./сут. в Калужской области;
2.     количество предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства о недрах, направленных госинспекторами в области охраны окружающей среды в 2015 и 2016 годах для этой категории недропользователей;
3.     сумма штрафов, выплаченных указанной категорией недропользователей в 2015 и 2016 годах;
4.     количество закрытых и законсервированных скважин этой категории в 2015 и 2016 годах.
Хочу напомнить, что в соответствии со статьей 40 Федерального закона «О средствах массовой информации», запрашиваемая информация предоставляется в течение 7-ми дней.
Главный редактор В.А. Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...