15 дек. 2016 г.

От обязанности исполнять закон никто не освобождал


    Главе МО "Село Дврцы" Епищеву О.А. Депутатам сельского поселения «Село Дворцы»:
 от жителей сельского поселения «Село Дворцы»:
КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемые глава поселения и депутаты !
Мы обращаемся к вам по вопросу земельного налога. В этом году мы, собственники земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, получили налоговые уведомления с расчетами земельного налога за налоговый период - 2015 г. Налоговая база ( кадастровая стоимость) резко возросла. Кроме того, депутаты Сельской Думы «Село Дворцы» утвердили своим решением «О земельном налоге» максимальную налоговую ставку 0,3 процента в отношении земельных участков для личного подсобного хозяйства.
В результате вышеуказанного, земельный налог увеличился более чем в 2,5 раза.( Каждый конкретный участок имеет свой расчет, но стоимость 1 кв.м земли - 700-900 руб.)
Для нас, сельских жителей, пенсионеров, не имеющих льгот на земельный налог, новые суммы налога очень высоки. Мы не можем самостоятельно отстоять свои интересы и права в Суде или Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости , т.к. для этого нужны расчеты, специалисты и по. а услуги платные. Вопрос по налоговой базе вне ваших полномочий (она определяется налоговым органом), мы вам не адресуем. Уважаемые депутаты! Мы просим вас рассмотреть вопрос о понижении налоговой ставки и утвердить 0,1 процент вместо утвержденной вами ранее максимальной 0,3 процента. В связи со значительным увеличением налоговой базы, ставка в 0,1 процент по-прежнему увеличивает доход в бюджет. Основани ем для принятия соответствующего решения является п. 1 ст. 394 Налогового Кодекса РФ , где записано, что ставка не может превышать 0,3 процента, а значит, ее можно понижать, а именно:
«Статья 394. Налоговая ставка 1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и не могут превышать: (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ) 1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
... приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства...»

Просим защитить наши интересы, для этого вас избрали депутатами. Земля- это подспорье нам, сельским жителям, к низким пенсиям и зарплатам в условиях возрастающих цен на продукты питания, лекарства, услуги ЖКХ, налоги и пр.,а также в условиях эк.кризиса в стране, когда сокращаются рабочие места. Просим дать письменный ответ и провести встречу с населением. 
9 Ноября 2016 год.
Подписи.
На это обращение до сих пор ответа нет. Правильно говорил наш Губернатор, что выше местного самоуправления только  солнце. Как обязать депутатов исполнять федеральный закон?

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...