15 янв. 2017 г.

28 января 2017 года 20 лет Городской Думе города Калуги

28.01.1997. В президиуме Городской Голова Валерий Белобровский и председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Колесников. На правой "змейке" - Владислав Черкасов, Вадим Барский, а у него за спиной Игорь Лыков, потом Вячеслав Дмитриев. На левой "змейке" - Роман и Владимир Кузьмичевы, Юрий Никитин, Сергей Фадеев (в смысле, я), Виктор Федулов, Василий Яковлев, Вячеслав Горбатин, Анатолий Ефремов, Ольга Семенова. Слева вдоль стены сидят журналисты Евгений Журавлев и Константин Афанасьев, а также заместитель Городского Головы Юрий Клементьев и депутат Законодательного Собрания области Юрий Зельников. За дальним столом (справа в кадре): Валерий Артемов, Александр Власов, Александр Архангельский. Ну и многих тут не разобрать. Фото Антона Забродского.http://sofadeev.livejournal.com/7728.html

22 декабря 1996 года состоялся первый тур голосования по выборам депутатов Городской Думы города Калуги. В первом туре избран был один депутат по округу №18 В.А. Горбатин. Второй тур состоялся 5 января. На следующий день 6 января 1997 года собралась рабочая группа и стала готовить первое заседание Городской Думы. Начали с согласования временного  Регламента и структуры Городской Думы.  Первоначально определились, что будет 4 комитета и две постоянные и одна временная комиссии. Многое было необходимо наработать, многое  было иначе, чем сегодня. К примеру, Городской Голова входил в состав Городской Думы и вел заседания. Около полгода шла притирка между двумя группами депутатов- демократы и коммунисты. Под Председательством Валерия Артемова удалось договориться о взаимодействии.  По мои сведениям из 23 депутатов сегодня уехал во Францию Петр Сюткин. Трагически погиб Юра Никитин. Ушли в мир иной Артемов Валерий, Архангельский Александр, Костюков Владимир, Черкасов Владислав, Суровцев Вячеслав. Из того созыва и сегодня Депутат Марина Ставицкая. 

28 января 1997 года состоялось первое заседание. Эту дату считают днем образования Городской Думы города Калуги. Предлагаю в этот день в 10 часов, как 20 лет назад собраться на встречу.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...