28 янв. 2017 г.

О полигоне ТКО в Юбилейном, обращение к главе администрации поселка Детчино

Уважаемый, Евгений Львович!
Обращаемся к Вам в связи с беспокойством жителей нашего поселения по поводу размещения полигона ТКО на территории МО сельское поселение «Поселок Юбилейный» и многочисленными обращениями, по этому-же поводу в наш адрес.
Вызывает тревогу следующее:
1.       Расстояние от границы населенного пункта сельского поселения Поселок Детчино до границ МО сельское поселение «Поселок Юбилейный» около 1км, что может вызвать негативное влияние на экологию окружающей среды нашего поселения.
2.       Транспортировка ТКО специализированным автотранспортом
(мусоровозами)                                   от практически всех муниципальных    образований
Малоярославецкого района (как минимум) будет проходить через весь населенный пункт - село Детчино, т.к. единственный бесплатный и короткий путь следования на полигон пролегает по центральным улицам поселка: улице Московская и улице Ленина. Это естественно не будет способствовать безопасности дорожного движения для пешеходов. Усугубляет ситуацию то что через центральные улицы проходят пешеходные пути следования дошкольников, школьников и студентов в дошкольное и другие учебные заведения, расположенные на другой стороне поселка. Уже сейчас при существующем в настоящее время потоке автотранспорта, это является проблемой для нашего поселения и вопрос этот находится под постоянным контролем депутатского корпуса и администрации. лВызывают сомнение проведенные инженерные изыскания, выполненные 00 «Геодерикс» в апреле 2016г. в составе пояснительной записки и
сопровождающих ее текстовых, табличных и графических приложений проекта строительства объекта но размещению “ТКО.* Проведенная независимая экспертиза материалов ТЭО проекта «Объект по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на земельном участке площадью 10 га вблизи д.Бортниково СП «пос. Юбилейный» Малоярославецкого р-на Калужской области» доцентом Геологического факультета МГУ, кандидатом геолого-минералогических наук - Орловым М.С. выявила ряд проблем в проекте на стадии инженерных изысканий, а именно - гидрогеологических. Проведенные на площадке изыскания недостаточно информативны для проектирования полигона ТКО. Выявленные особенности геологического строения и гидрогеологических условий свидетельствуют, скорее, о неблагоприятных условиях строительства полигона ТКО. (Экспертное заключение прилагается).
Все вышесказанное выражает мнение населения - наших избирателей, которые делегировали нам свои голоса для представления от имени избравших нас жителей муниципального образования сельское поселение "Поселок Детчино" между органами "государственной власти Российской Федерации, Калужской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, заявляя о стремлении обеспечить благополучие и процветание, стремясь к утверждению согласия, доверия и взаимопонимания в муниципальном образовании.
В связи с этим депутатский корпус рекомендует Вам, как Главе администрации сельского поселения "Поселок Детчино" при согласовании схемы территориального планирования муниципального района «Малоярославецкий район» в части размещения полигона ТКО на территории сельского поселения «Поселок Юбилейный» отказать.

Вместе с тем мы готовы обсуждать проблему размещения и утилизации ТКО на территории нашего муниципального района для выработки оптимального решения для всех заинтересованных сторон по этому вопросу.
Депутаты сельского поселения Поселок Детчино

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...