13 февр. 2017 г.

Губернатор обвинил в бедности пенсионеров их детей


Совокупное богатство в Калужской области растет, и на улицах почти нет ни «Жигулей», ни старых машин. Об этом во вторник, 7 февраля, на коллегии в областной администрации заявил глава региона Анатолий АРТАМОНОВ.

При этом он отметил, что некоторые пенсионеры перебиваются с хлеба на воду. Но виноваты в этом, уверен губернатор, плохо воспитанные, неблагодарные дети. По словам главы региона, содержать престарелых родителей должны потомки, а не государство.
- А мы все думаем так: коль человек состарился, дети побоку, а должен кто-то содержать нас с вами, - подчеркнул он. - Так не должно быть. 

Конечно, как сегодня, быть не должно. Сегодня, любой, кто стал работать, платит налог в пенсионный Фонд. Причем в две части, одна из которых накопительная. В основном эту часть накапливают в государственном пенсионном фонде.  Государство, а Артамонов государственный служащий, ответственен за политику государства, эти деньги направляет по другим направлениям. И уж если он за то что бы отказаться от пенсии, то прояви инициативу, откажись от своей пенсии. Так нет, ещё дополнительно по тыще платил, что бы больше была. 
Вообще таких перлов великого князя калужской области много, это и неумытые торговцы и прочее. Анатолий Дмитриевич! Вы замещаете должность высшего должностного лица Калужской области, так что со словами по окуратней.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...