17 февр. 2017 г.

Главе администрации г. Калуги К.М. Горобцову


                 Здравствуйте уважаемый Константин Михайлович!
    В 2014 г., я Председатель Совета "Калужской региональной общественной организации народных мастеров"--"Мастер" ( ИНН организации 4027069222) обратился в Городскую думу с просьбой , в соответсвии со статьёй Федерального закона №131 ст.14 п. 13.1 "о поддержке художественого народного творчества на территории г. Калуги
 В своем обращении я просил представить мастерам не коммерческой организации право торговли изделиями народного творчества руководствуясь Федеральным законом "о некоммерческих организациях" и уставом объединения.
   В обращении содержалась просьба представить места для торговли с лотка на Театральной улице. и иных районах г. Калуги, включая Аненки.
   В направленном мне Постановлениии Городской думы от 16.01 2015 г. №166-пи такое право было дано только коммерчским прелдрприятиям "Художественно народных промыслов".
   Обращаю Ваше внимание,что в соответсвии с Федеральным  и Калужским  законами, предприятия Художественно народных промыслов регистрируются в "Министерстве промышленности и торговли" Р.Ф.
 В федеральном списке по Калужской области числятся  следующие предприятия : "Тарусская  вышивка" и "Тарусский художник". Предприятие "Лаковая миниатюра г. Калуги в списке больше не значится.
  Мастера нашего объединения , действующие с 1988 г. участвуют во всех культурных мероприятиях, проводят мастер классы, награждены грамотами г. Калуги, Калужской области и других регионов России.       Все мастера имеют удостоверения народных мстеров Калужсуокй области.
    На встрече Президента Р.Ф. Путина В.В. в 2106 году с  представителями не коммерческих организаций была обещена организационная и экономическая помощь НКО и самозанятым. Мы также надеемся на исполнения законодательства, организационную и  экономическую помощь мастерам объединения. .
г. Калуга ул. Вишневского д 31 кв. **. т 8 960519 72**.
Председатель Совета Бойко Александр Константинович.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...