22 февр. 2017 г.

Что осталось от соцзащиты в Калуге

Ваше обращение Городскому Голове города Калуги К.М.Горобцову по поводу полномочий управления социальной защиты города Калуги рассмотрено структурным подразделением Городской Управы города Калуги - управлением социальной защиты города Калуги (далее по тексту - управление), сообщаем следующее.
Основные задачи управления - исполнение государственных полномочий по реализации законодательных актов Российской Федерации, исполнение государственных полномочий в соответствии с Законом Калужской области от 26.09.2005 № 120-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями» и исполнение решений органов местного самоуправления в части оказания дополнительных мер социальной поддержки населению. В настоящее время управление участвует в реализации трех муниципальных программ: «Социальная поддержка граждан в муниципальном образовании «Город Калуга», «Доступная среда в муниципальном образовании «Город Калуга». «Содействие занятости населения в муниципальном образовании «Город Калуга», основные положения которых направлены на предоставление различных мер социальной поддержки жителям города Калуги за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.
Согласно Закону Калужской области от 26.12.2014 № 667-03 функции по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Калужской области с
01.01.2015        возложены на' орган исполнительной власти Калужской области, осуществляющий государственное управление в сфере образования. Решение данных вопросов в полномочия управления не входит в соответствии с Положением об управлении социальной защиты города Калуги, утвержденным постановлением Городского Головы г. Калуги от 26.12.2005 № 376-п (в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от
09.02.2015   № 39-п).
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», вступившим в силу с 01.01.2015, система социального обслуживания не предусматривает с 01.01.2015 в своем составе муниципальных учреждений социального обслуживания. В связи с чем, муниципальные учреждения социального обслуживания были переданы в собственность Калужской области, в том числе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» передан министерству труда и социальной защиты Калужской области.
Дополнительно сообщаем, что управление осуществляет свою деятельность в рамках программного бюджета. Бюджет управления на 2017-2019 годы утвержден решением Городской Думы города Калуги от 23.12.2016 № 152.
Вся информация об управлении размещена на официальном сайте Городской Управы города Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...