28 февр. 2017 г.

Обратился Прохоренков Костя


Прокурору Калужской области А.Ю. Гулягину от Прохоренкова К.В.
копия: главному редактору независимой газеты
«За праву и справедливость» В.А.Горбатину проживающего по адресу: 249910, Калужская обл., г. Юхнов, пер. Пролетарский д. 13 кв.*

29.12.2016 я обратился в прокуратуру Юхновского района с обращением о проверке соответствия действующему законодательству ст. 50 части 1 и 2 Устава МО ГП «г.Юхнов».
В настое врем сложилась ситуация в г.Юхнов , когда население не может своевременно быть ознакомлено с нормативными правовыми актами.
Администрация МО ГП «г.Юхнов не исполняет ч. 1 ст. 50 Устава, который обязывает публиковать нормативные правовые акты в общерайонной газете «Юхновские вести», ссылаясь на то что у администрации нет денежных средств на публикации.
В нарушении ч.1 ст.50 Устава администрация МО ГП г.Юхнов на ч.2 ст.50 Устава об обнародовании нормативных правовых актов на стенде в здании администрации на втором этаже, что не даёт возможности населению своевременно быть информированном о принятии нормативных правовых актов. Второй же стенд на который ссылается администрация постоянно завешан объявлениями и рекламой.
Многие нормативные акты не публикуются в сети интернет на официальном сайте администрации МО ГП «г.Юхнов».
Так администрацией МО ГП «г.Юхнов» было принято постановление N267 от 05.04.2016 О внесении изменении в постановление от 23.06.2014 №77 «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования городское поселение «город Юхнов» на период с 2014 по 2029 год», актуализированной на 2017 год.
Моя квартира N23 по адресу: г.Юхнов, пер.Пролетарский д.13 была отключена от центрального отопления именно в результате принятия этого постановления администрацией города.
В связи с тем, что я не знал о принятии этого решения , я не имел возможности своевременно принять меры по защите своих прав и интересов, гарантированных мне Конституцией РФ и в результате этого я не могу нормально пользоваться квартирой на протяжении пяти месяцев.
Заместитель прокурора И прокурор района мои обращения Юхновского района оставили мои обращения без рассмотрения, не приняли конкретных мер прокурорского реагирования для устранения выявленных нарушений.
В связи с изложенным прошу дать указание прокурору Юхновского района З.Ш.Махмудову внести представление в Городскую Думу г.Юхнов об изменении ст.50 Устава МО ГП «г.Юхнов», в котором обязать публиковать нормативные правовые акты в газете «Юхновские вести», исключив ч.2 ст.50.
О принятых мерах прошу письменно мне письменно сообщить.


Приложение: на 5 л.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...