9 мар. 2017 г.

Сегодня привезли родители из Воротынска, Вниманию главе Воротынска Фаттаховой

Мы, родители детей, посещающих МКДОУ «Детский сад «Алые паруса», расположенного в поселке Воротынск Бабынинского района Калужской области, обращаемся к Вам за
помощью в решении тех проблем, которые на сегодняшний день очень остро стоят перед детским садом..
14 групповой детский сад начал функционировать в декабре 1989 года. Детский сад посещает 330 детей. Условия, в которых сегодня находятся наши дети, не только не способствуют укреплению здоровой, но и угрожают их жизни.
Сильно протекает крыша. Протечки в четырех группах на втором этаже, по коридору, в музыкальном зале. На стенах начал образовываться грибок, осыпается штукатурка. От влажности может произойти замыкание электросети.
За 28 лет существования на 11 прогулочных верандах ни разу не проводился ремонт, они находятся. в аварийном состоянии! в кирпичной кладке образовались трещины крыши протекают во многих местах и держатся на подпорках, пол местами проломлен и расшатан. Такое аварийное состояние веранд угрожает жизни и здоровью детей. Очень непростая ситуация с системой холодного и горячего водоснабжения. В связи с тем, что система не менялась со дня открытия детского сада, трубы поржавели, во многих местах протекают. Постоянный заплаточный ремонт создает аварийную ситуацию и угрожает остановке работы детского сада.
Неоднократные обращения заведующей детским садом об оказании помощи в ремонте к Администрации МР «Бабынинский район» результатов не дают.
Несмотря на отсутствие денег в самой Администрации полным ходом идет ремонт: меняются окна, ремонтируются кабинеты и т.д. Видно здоровье чиновников дороже здоровья детей.

посткриптум:
Вячеслав Александрович, я узнала кто делал крышу: ООО ГермПромСтрой  Щербина Алексей Андреевич. Пос. Дудоровский,ул. Ленина, дом 2 а. Ульяновский район. Калужская обл



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...