14 мар. 2017 г.

Вести коммунальные


Сегодня планерка началась с поздравлений. Сергей Струев поздравлял своих, подчеркиваю, своих коммунальщиков. Так "Монолит" дали даже 2 грамоты. ГУК Калуга, и прочие афелированные лица сегодня получили капельку триумфа. Внимательно посмотрите видео, там все есть. На мой взгляд список должен быть другим и уж УК "Кошелев" должен быть обязательно. Сегодня говорили о том, что Калуге надо освоить 150 миллионов рублей выделенных Правительством РФ на благоустройство дворов. Городская управа отобрала около 78 домов и просит до 27 марта провести собрания собственников. Сегодня 14 число, провести собрание в соответствии с законодательством невозможно. Будет как всегда! Мне жителю города непонятен отбор домов. Я неоднократно обращался к депутату Пройдину. Но понимания нет. Опять поделят по своим и об этом сегодня говорила представитель Управы. Когда это кончиться - только когда народ будет требовать от власти исполнения законов.
Сегодня депутат Сергеев мне сказал, что в интернете появилась информация о скорой отставке Городского головы и первого зама. Я уже говорил, что Андрей Лыпарев, единственно работающий в городской управе, его отставка, потеря для городского хозяйства. Слышал версию, что Городским головой будет Сергей Струев. Так или нет, время покажет. 
Я тут о другом. Поменялось законодательство по оплате за ОДН и за отсутствующих жильцов. У некоторых УК закружилась голова от возможности обогатится. УК МЖД Московского округа директор Кочубеева решила потери по долгам за воду компенсировать увеличением платы тем, кто платит по нормативу ссылаясь на пункт 42, 354 Постановления Правительства РФ.  Сегодня ко мне приходили с Чичерина 15, в коммунальной квартире проживают 2 семьи  и каждой  начислено 370 рублей дополнительно. Звоню в Ук, там мне говорят, с марта дом ушел. Но начисление за февраль произведено. В плановом отделе мне сказали, что они этими деньгами покроят брешь за неплательщиков. Но есть Постановление Министерства тарифного регулирования №273 от 11,10. 2016 года  отменяющее повышающие коэффициенты на воду. Это им не указ. Направил пись в Прокуратуру в надежде на справедливость.

Или ЖРЭУ №16, директор Епихина Вера Филатовна в прошлом году послала сантехников на Кибальчича 4 отремонтировать унитаз. Те рассандалили оборудование, а теперь не хочет делать перерасчет за отсутствующих жильцов.
Я начинаю формировать список хапужеских управляющих компаний и буду призывать собственников искать другие компании.
1 УК МЖД Московского округа директор Кочубеева.
2 УК ЖРЭУ №16 директор Епихина.
Буду признателен за Ваши предложения по добавлению в список. Давайте добьемся, что бы все жадные до денег компании ушли с этого рынка.
И последнее, звонил мне Герасенков по вопросу оплаты за ОДН по электроэнергии. 28 февраля он был в ЗС на слушаниях. Там говорилось о ошибке в начислениях и что ситуация измениться. Не тут то было, все по прежнему. Народ! А зачем нам такое собрание?
http://www.zskaluga.ru/news_legislature/wide/10636/v_zakonodatelnom_sobranii_obsudili_voprosy_nachislenija_oplaty_za_odn.html

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...