26 апр. 2017 г.

Сегодня 31 годовщина

Выступление Юрия Джанаева


















По словам председателя Калужской региональной общественной организации Союз «Чернобыль», сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта Алексея Зеленева, от региона в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС принимало участие более 5 тыс. человек, а сегодня из этого числа осталось чуть более 3 тыс., из которых около 500 — инвалиды. Свыше 800 калужан-ликвидаторов награждены орденами и медалями.
Между тем, правительство России рассматривало возможность принятия постановления «Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Этот документ предусматривал сокращение населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения, с 4413 до 3859, что повлекло бы полную или частичную отмену льгот и компенсаций десяткам тысяч человек. Благодаря вмешательству ОНФ, данный законопроект принят не был.



1 комментарий:

Анонимный комментирует...

В стране, где народ всегда был бесправным, его используют как расходный материал. Преступления совершает кучка отщепенцев из властных структур, а расхлёбывает это всё народ. Ликвидаторы аварии на ЧАЭС это герои, о которых нынешняя власть хочет забыть.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...