20 апр. 2017 г.

В общем жуть


Добрый день, Вячеслав Александрович!
Опять речь пойдёт о персональных данных.
Обработку своих персональные данные я строго отслеживаю, лишний раз стараюсь нигде их не светить, но по роду моей деятельности всё таки приходится указывать и адрес своей эл. почты и номер мобильного телефона и т.д. Например, в отчётности в ФСС, ПФР, ИФНС, на сайте Реформы ЖКХ, ГИС ЖКХ, Госуслуги мы обязаны предоставлять не только вышеперечисленные данные, но и более важные: паспортные данные, СНИЛС, ИНН.
Как только я зарегистрировалась на сайте gosuslugi.ru
а потом и в ГИС ЖКХ мне на почту стали сыпаться ежедневно тонны писем с приглашениями на семинары, на вебинары, на съезды, посвященные темам ЖКХ. Также сыпятся бесчисленные предложения по поводу подключения ко всякому роду порталов, журналов и т.п. в сфере ЖКХ, управления МКД и т.д.
Каждые 2 недели мне звонят на мобильный и предлагают то подключиться к порталу бухгалтеров для создания отчётностей, то подписаться на журналы, то воспользоваться помощью (естественно не безвозмездной) при заполнении сайта ГИС ЖКХ.
Самое интересное, что это не безымянный спам, а адресная рассылка, потому что в письмах и по телефону ко мне обращаются по имени-отчеству и называют мою должность (председатель ТСЖ) и название ТСЖ говорят.
На днях был очередной звонок от журнала "Коммерческий директор" с предложением оформить подписку годовую. Общалась с девушкой и когда я уже с возмущением чуть не выругалась, но всё таки решила спросить, откуда у них мои контакты? Она быстро выпалила: "С сайта ГИС ЖКХ или Госуслуги", правда, потом стала быстро оправдываться и понесла всякую чушь, про статистические организации и т.п.
Вот и всё доверие к закрытости информации на сайте ГИС ЖКХ!!! А нас заставляют копии своих паспортов туда выкладывать, копии квитанций на квартплату.....
В общем, жуть!!! Надо что-то делать.....


-- 
С Уважением, Светлана Фомина
Председатель правления
ТСЖ "Звёздная, 15"

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...