13 апр. 2017 г.

Министерство говорит о том, что все в порядке а народ не верит

Министерство здравоохранения Калужской области на Ваше обращение по вопросу очередей к врачу-терапевту в ГБУЗ КО «Центральная районная больница Юхновского района» (далее - ЦРБ Юхновского района) сообщает следующее.
По информации администрации ЦРБ Юхновского района предварительная запись на амбулаторный приём к врачам поликлиники организована с портала Госуслуг, официального сайта ЦРБ Юхновского района, через «информационный автомат», находящийся в холле поликлиники ЦРБ Юхновского района. Запись на приём также производится по телефонам регистратур лечебного учреждения и непосредственно в регистратурах поликлиники, на любое время и дату (на следующий день 80% записи к врачам свободно).
В настоящее время имеется очередь к врачу УЗИ (до 14 дней), на ЭГДС (до 7дней), к другим специалистам очереди отсутствуют.
Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену. Фактическая нагрузка за 2016 г. составила 387 человек в смену.
Внутренние резервы по модернизации и перепрофилированию площадей помещений поликлиники с целью увеличения объёмов полезной площади исчерпаны.
В поликлинике разделены потоки (здоровы и больные). Созданы отдельные регистратуры для пациентов, проходящих диспансеризацию, профилактические осмотры, в том числе платные.
Имеется четыре терапевтических участка (укомплектованы гри), два педиатрических участка (укомплектован один). Особенностями работы в сельской поликлиники является то. что нагрузка на врачей зависит от работы внутрирайонного транспортного сообщения, что в отдельные дни создаёз очереди к отдельным специалистам. В эти дни для перераспределения потоков пациентов и увеличения комфортности и скорости обслуживания в регистратуру выделяется дополнительный персонал осуществляющий оформление амбулаторных талонов и разнос карт по кабинетам. Каждый обратившийся пациент получает помощь в день обращения в поликлинику. Фактически после 14.00 очереди в поликлинике отсутствуют.
Прием главного врача ведется по понедельникам с 12.00 до 13.00 Зам. главного врача и зав. поликлиникой ведут прием ежедневно с 09.00 до 13.00 Имеется телефон горячей линии 8-920-893-83-28 (круглосуточно). За первый квартал 2017 года на данный телефон было осуществлено три звонка, все вопросы были разрешены, вопросы от пациентов об очередях в поликлинике в адрес администрации не поступали. Вопрос о закрытии ЦРБ Юхновского района поднимался на отчете главного врача перед населением в декабря 2016 года в присутствии представителя министерства здравоохранения Калужской области. Министерством не планируется закрытие ЦРБ Юхновского района.
В дальнейшем при возникновении вопросов, касающихся организации медицинской помощи, рекомендуем Вам обращаться к администрации ЦРБ Юхновского района.
Зам Министра Н.В. Огородникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...